Sportler

Jugend U17

Es werden aber ständig Mitglieder und Fotos sowie kleine Besonderheiten eingefügt - falls Du Dich hier vermisst, den anderen etwas mehr über Dich mitteilen möchtest oder ein besseres Bild von Dir hast dann mail doch einfach!


 

 

 

 

 

Trainer und sportlicher Leiter

  Michael Lemke

lizensierter Trainer B seit 2001



Robin Ruhe
Berliner Meister Bahn Omnium 2018
Berliner Meister Einzelzeit 2018
Berliner Vizemeister Querfeldein 2018
Berliner Meister 1er Straße 2017
Berliner Vizemeister Einzelzeit 2017

Jahrgang: 2003

Nationalität: GER

Kategorie: Jugend  U17

Vereine:

2018    Marzahner RC 94

2017    Marzahner RC 94
2016    Marzahner RC 94

2015    Marzahner RC 94

2014    Marzahner RC 94  

Rose Rangliste:

2018  Platz 182, 17 Punkte 

Platzierungen in Saison:

2018    1 Siege,  13 Platzierungen (2- 15)

2017    3 Siege,   21 Platzierungen (2- 15)

2016    7 Platzierungen (2-15)

2015  15 Platzierungen (2-15)

     
Henning Sage
Berliner Vizemeister Bahn Omnium U17 2018
Berliner Meister Querfeldein 2018
Berliner Crossmeister Strasse 2017
Berliner Vizemeister 1er Straße 2017

Jahrgang: 2003

Nationalität: GER

Kategorie: Jugend  U17

Vereine: 2018  Marzahner RC 94 2017  Marzahner RC 94
2017  BRC Semper 1925 
2016  
BRC Semper 1925 
201 BRC Semper 1925  
201 
BRC Semper 1925 
Rose Rangliste:

2018  Platz 33, 133 Punkte  

Platzierungen in Saison: 2019                    2 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 14 Platzierungen
2017  4 Siege, 31 Platzierungen
2016  1 Siege, 13 Platzierungen
2015  3
Siege 16 Platzierungen
2014  
5 Platzierungen
     
Paul Quabs
Berliner Meister Bahn Omnium  U15 2018
Berliner Meister Querfeldein 2018
Berliner Vizemeister Straße 2016  

Jahrgang: 2004

Nationalität: GER

Kategorie:  Jugend U17

Vereine:

2018    Marzahner RC 94

2017    Marzahner RC 94
2016    Marzahner RC 94

2015    Marzahner RC 94

2014    Marzahner RC 94 

Platzierungen in Saison: 2018   2 Siege 22 Platzierungen (2 -20)
2017 10 Platzierungen (2 -15)
2016 11 Platzierungen (2-15)
2015   1 Platzierungen (2-15)
Felix Fleischmann
Berliner Vizemeister Bahn Omnium U15 2018
Berliner Meister Enzelzeitfahren 2018 
Berliner Vizemeister Querfeldein 2018

Jahrgang: 2004

Nationalität: GER

Kategorie: Jugend  U17

Vereine:

2018    Marzahner RC 94

2017    Marzahner RC 94

2016    Marzahner RC 94

Platzierungen in Saison:

2018  1 Sieg 24 Platzierungen (2 -20)

2017   5 Platzierungen (2 -15)

     
Robert  Koblow

Jahrgang: 2003

Nationalität: GER

Kategorie: Jugend  U17


Vereine: 2018    Marzahner RC 94
Platzierungen in Saison:  
     
Josephine Zacke  
Berliner Meisterin im Einzelzeitfahren 2018

Jahrgang: 2004

Nationalität: GER

Kategorie: weibl. Jugend U17

Vereine:

2017    Marzahner RC 94
2016    Marzahner RC 94

2015    Marzahner RC 94

2014    Marzahner RC 94  

Platzierungen in Saison:

2018  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2017                8 Platzierungen (2-15)
2016                7 Platzierungen (2-15)

     

 

© 2003 MRC-Berlin ´94 e.V. - eMail: mail@mrc-berlin.de